inforio
Microgaming No Deposits

patente de rodados
Columna de Opinión
De fracasos presentes y éxitos pasados
Es largamente afirmado el cuestionamiento al peso político de Río Negro. El hecho de haber sido parte del departamento de Paysandú en algún momento de la historia parece haber generado un “ADN” de comparación: “¿por qué se hizo primero el Puente General Artigas que el San Martín?” “¿por qué se invierte en el puerto de Paysandú cuando las condiciones naturales del nuestro, el de Fray Bentos, son superiores?” “¿por qué tantos políticos sanduceros en cargos nacionales de responsabilidad y gestión?” etc., etc. Los hechos también demuestran alguna razón respecto a esta mirada, seguramente parece absurdo que se haya hecho primero el puente General Artigas y luego el San Mart&ia...
Leer más...

Shang-Chi y la Leyenda de los Diez Anillos

Lunes 20 : 20:00 hs.

Martes 21 : 20:00 hs.

Paw patrol

Domingo 1915:30 hs.

Lunes 2018:00 hs.

Martes 2116:00 hs.

Miércoles 2218:00 hs.

La purga por siempre

Domingo 19: 22:00 hs.

Lunes 20: 22:00 hs.

Martes 21: 22:00 hs.

Miércoles 22: 21:00 hs.

Peter Rabbit 2

Domingo 19: 15:30 hs.

Miércoles 22: 16:00 hs.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
09 de septiembre del 2021 a las 07:22 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Notable participación de los chicos del LRC

Lluvia de Medallas para el Liebig´s Rowing
Notable participación de los chicos del LRC

El Liebig's Rowing Club, participó con nota ble éxito, en la segunda fecha del Circuito Nacional de Remo, en el Club Remeros Paysandú, ésta fue su performance:

FINALES:

Doble para masculino Novicio 

Facundo Dipascua y Franco Batista debutando como tripulación 4to puesto 

Canoita femenino 12 años 

Barbara Taramasco 3er puesto 

Single masculino juvenil 2000m 

Luca Ferrás 5to puesto

Franco Liuzzi  6to puesto 

Doble par masculino menor 1500m

Martín Díaz y Santiago Arbolito debutando como tripulación 5to 

Canoita femenino 14 años 

Emilia koster debutando 3er puesto 

Doble sin juvenil 2000m 

Franco Liuzzi y Juan Manuel D'aloglio rompieron embarcación

Single masculino menor 1500m 

Luca Ferrás 3to puesto 

Canoita Masculino 14 años categoría A500m 

Justo Oliver 6to puesto 

Canoita Masculino 14 años categoría B 500m

Serie 1

Lucas Vali 2do puesto 

Serie 2 

Federico Barreto 4to puesto 

Serie 3

Ezequiel Barboza debutando 3er puesto

 


Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2021