inforio

Eres el visitante:
Columna de Opinión
La realidadNosotros Vamos Juntos: Voto a Voto
En lo que respecta a la Diputación y teniendo en cuenta que el objetivo y toda nuestra energía está puesta ahora en el 4to. Gobierno del Frente Amplio, sólo diremos, por ahora, que la realidad es la única verdad y eso es haber retenido la banca. Es un Honor que esperamos honrar con un período de mayor eficacia y logros para los rionegrenses. Después del 24 existirá la necesaria ventana del análisis con crítica y autocrítica. Y con el armado del próximo período que comenzará el 15 de febrero del 2020.   El 24 próximo no es una opción más, es la OPCION entre un modelo que gobierna hace casi 15 años, que invirtió en la gente, que creció y distr...
Leer más...

Terminator

Jueves: 19:00 hs  

Viernes: 20:00 hs,

Sábado: 22:30 hs.
 
Domingo: 20:30 hs.

Maléfica dueña del mal

Domingo: 18:30hs

 

Rambo: La última misión

Sábado: 20:30 hs

Los locos Adams

Viernes: 18:00 hs.

Sábado: 16:30 hs.

Domingo: 16:30 hs.

Joker

Viernes: 22:30 hs.

Domingo: 22:30hs.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
02 de octubre del 2019 a las 23:59 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Rumbo a los 25 años de los Premiso Juancho

Tercera entrega Pre Juancho 2019
Rumbo a los 25 años de los Premiso Juancho

Este 2019, se conmemora la edición Nº 25 de la entrega de los Premios a la excelencia deportiva, más comúnmente conocidos como “Premios Juancho”. Desde los primeros meses del año, los periodistas deportivos y miembros fundadores de la misma, más Rotary Club Fray Bentos (Organizador de los Premios) y la Intendencia de Río Negro con la Dirección de Deportes, han dispuesto realizar y fomentar en instituciones educativas, la presentación, historia y reconocimientos a ex alumnos.
La primera entrega de ésta especial temporada, se realizará en el Liceo Nº 2º y hace un par de meses atrás, en el Liceo Nº 3. Ahora fue el turno del Liceo Nº 1 Eugenio Capdevielle,  el pasado viernes donde se destacó (la mayoría ex alumnos del Liceo 1) en las distintas disciplinas a:
ATLETISMO: Pascual Acevedo-Ganador de casi todas las carreras de 10k locales y algunas de la región.-
 AJEDREZ: Gustavo Dos Santos (Campeón Absoluto Apertura), Richard Manzanares (Campeón Absoluto Intermedio), Brandon De Los Santos (Campeón del año en categoría Sub 18) y Darianna Picart (Campeona local y Vice Campeona Uruguaya categoría Menores de 10 años).
REMO: Zoe Acosta (doble Medallista Sudamericana y Panamericana Juvenil).-
FUTSAL: Cristopher Vázquez (goleador de la Divisional B, del club Olimpo), Fabricio Correa (Golero menos vencido de la Divisional B del club Tripero), Sebastián Linale (mejor DT del año, del campeón de la A Garufa), Sebastián Pereira (Golero menos vencido de la Divisional A del club Garufa).
CICLISMO: Sebastián Rodríguez (gran fomentador del Campeonato de “Oficina” y principal ciclista del novel Armonía Cycles).-
La próxima entrega, la 4ª y última, se hará en UTU Fray Bentos a fines del mes de octubre.-



Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019